Unione Montana del Monte Regale - Vicoforte - Provincia di Cuneo - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2020

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio114233114233233448
Febbraio4690469012956
Marzo178017805683
Aprile159515957948
Maggio3226322610778
Giugno4921492117622
Luglio4769476915289
Agosto5905590520716
Settembre8159815927073
Ottobre7272727226577
Novembre2810281011633
Dicembre000
Totali159360159360389723

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
DicembreNessun dato disponibile



Il Sentiero Landandè premiato a Roma!

L'Unione Monteregale ha partecipato al Premio Piemonte Innovazione 2017 con il progetto sul Sentiro Landandè "Camminare al passo coi tempi"


   

Calendario eventi


 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Unione Montana del Monte Regale, VIA ROMA, 24
12080 Vicoforte (CN) - Telefono: 0174/565815 Fax: 0174/563403
C.F. 03668490042 - P.Iva: 03668490042
E-mail: info@unionemontanamonteregale.it   E-mail certificata: unionemontana.monteregale@legalmail.it