Unione Montana del Monte Regale - Vicoforte - Provincia di Cuneo - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2018

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio315531557517
Febbraio2629262911431
Marzo3236323617408
Aprile151515154947
Maggio227422745578
Giugno2706270611066
Luglio285128516767
Agosto266726676504
Settembre328632867740
Ottobre5530553012640
Novembre279527956104
Dicembre000
Totali326443264497702

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
DicembreNessun dato disponibile



Il Sentiero Landandè premiato a Roma!

L'Unione Monteregale ha partecipato al Premio Piemonte Innovazione 2017 con il progetto sul Sentiro Landandè "Camminare al passo coi tempi"


   

Calendario eventi


Link utili

Comune di Briaglia
Comune di Monasterolo Casotto
Comune di Niella Tanaro
Comune di San Michele Mondovì
Comune di Vicoforte
Sentiero Landandè
Azienda Turistica Locale del Cuneese - A.T.L
 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Unione Montana del Monte Regale, VIA ROMA, 24
12080 Vicoforte (CN) - Telefono: 0174/565815 Fax: 0174/563403
C.F. 03668490042 - P.Iva: 03668490042
E-mail: info@unionemontanamonteregale.it   E-mail certificata: unionemontana.monteregale@legalmail.it