Unione Montana del Monte Regale - Vicoforte - Provincia di Cuneo - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2019

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio5785578514695
Febbraio5737573714376
Marzo4374437411841
Aprile4287428712814
Maggio4259425910669
Giugno362836289749
Luglio4751475112432
Agosto5961596116531
Settembre6136613617514
Ottobre4985749857104607
Novembre238572385752152
Dicembre6190619016892
Totali124822124822294272

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
Dicembre



Il Sentiero Landandè premiato a Roma!

L'Unione Monteregale ha partecipato al Premio Piemonte Innovazione 2017 con il progetto sul Sentiro Landandè "Camminare al passo coi tempi"


   

Calendario eventi


 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Unione Montana del Monte Regale, VIA ROMA, 24
12080 Vicoforte (CN) - Telefono: 0174/565815 Fax: 0174/563403
C.F. 03668490042 - P.Iva: 03668490042
E-mail: info@unionemontanamonteregale.it   E-mail certificata: unionemontana.monteregale@legalmail.it